Questo sito usa i cookie. utilizziamo cookie proprietari e di terze parti per migliorare la fruizione dei nostri servizi. per saperne di più consulta la nostra politica relativa ai cookie.

Log in
Ultimo Agg.: 20 Sep 2022 alle 11:14

Classi e Docenti

ASSEGNAZIONE DOCENTI ALLE CLASSI   SP ROMAGNANO a.s. 2022/23

 

 

MATERIA

1A

ITALIANO

PELLEGRINI ROBERTA

STORIA

PELLEGRINI ROBERTA

GEOGRAFIA

DALLAGO MILVA

MATEMATICA

DALLAGO MILVA

TEDESCO

PAPARELLI LIDA ARIANNA

SCIENZE/TECNOLOGIA

TONIETTO SERENA

ARTE E IMMAGINE

TONIETTO SERENA

MUSICA

BERTOLINI MARCO

SCIENZE MOTORIE

BUCCA MARIO

IRC

BELLUTTA LOREDANA

MATERIA

2A

ITALIANO

PELLEGRINI ROBERTA

STO/GEO

BERTOLINI MARCO

MATEMATICA

BERTOLINI MARCO

TEDESCO

PAPARELLI LIDA ARIANNA

SCIENZE/TECNOLOGIA

TONIETTO SERENA

ARTE E IMMAGINE

TONIETTO SERENA

MUSICA

BERTOLINI MARCO

SCIENZE MOTORIE

BUCCA MARIO

IRC

BELLUTTA LOREDANA

MATERIA

3A

ITALIANO

DORIGATTI SILVIA

STO/GEO

DORIGATTI SILVIA

MATEMATICA

UCCHEDDU VALENTINA

TEDESCO

PAPARELLI LIDA ARIANNA

INGLESE

TONIETTO SERENA

SCIENZE/TECNOLOGIA

TONIETTO SERENA

ARTE E IMMAGINE

TONIETTO SERENA

MUSICA

BERTOLINI MARCO

SCIENZE MOTORIE

BUCCA MARIO

IRC

BELLUTTA LOREDANA

MATERIA

4A

ITALIANO

VERSINI ROMINA

STO/GEO

BUCCA MARIO

MATEMATICA

UCCHEDDU VALENTINA

TEDESCO

PAPARELLI LIDA ARIANNA

INGLESE

PT 15 ING

SCIENZE/TECNOLOGIA

PT 15 ING

ARTE E IMMAGINE

PT 15 ING

MUSICA

BERTOLINI MARCO

SCIENZE MOTORIE

BUCCA MARIO

IRC

BELLUTTA LOREDANA

MATERIA

5A

ITALIANO

VERSINI ROMINA

STO/GEO

BUCCA MARIO

MATEMATICA

DALLAGO MILVA

TEDESCO

PAPARELLI LIDA ARIANNA

INGLESE

DA NOMINARE

SCIENZE/TECNOLOGIA

DA NOMINARE

ARTE E IMMAGINE

DA NOMINARE

MUSICA

BERTOLINI MARCO

SCIENZE MOTORIE

CAPPELLETTI ALESSANDRA

IRC

BELLUTTA LOREDANA

 

 

 

MATERIA

1A

1B

1C

ITALIANO

BUCCELLA GLORIA

VISENTIN FRANCESCA

VISENTIN FRANCESCA

STORIA

BUCCELLA GLORIA

VISENTIN FRANCESCA

VISENTIN FRANCESCA

GEOGRAFIA

BIANCHI LISA

FERRARI CINZIA

STELLACCIO ANTONIETTA

MATEMATICA

BIANCHI LISA

FERRARI CINZIA

STELLACCIO ANTONIETTA

TEDESCO

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

SCIENZE/TECNOLOGIA

DAVIES LORRAINE

DAVIES LORRAINE

DAVIES LORRAINE

ARTE E IMMAGINE

DAVIES LORRAINE

DAVIES LORRAINE

DAVIES LORRAINE

MUSICA

BOIANO ROSA RITA

BOIANO ROSA RITA

BOIANO ROSA RITA

SCIENZE MOTORIE

BOIANO ROSA RITA

BOIANO ROSA RITA

BOIANO ROSA RITA

IRC

VALDUGA LAURA

VALDUGA LAURA

BELLUTTA LOREDANA

SOSTEGNO

     

MATERIA

2A

2B

2C

ITALIANO

BASSI RITA

BUCCELLA GLORIA

BASSI RITA

STORIA

LUNZ MARA

BUCCELLA GLORIA

LUNZ MARA

GEOGRAFIA

LUNZ MARA

GIACOMUZZI MERY

LUNZ MARA

MATEMATICA

SALVO ROSALBA

GIACOMUZZI MERY

TOCCOLI MICHELE

INGLESE

DA NOMINARE

MACCHIA DANIELE

T24 ING

SCIENZE/TECNOLOGIA

SALVO ROSALBA

GIACOMUZZI MERY

GIACOMUZZI MERY

ARTE E IMMAGINE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

MUSICA

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

SCIENZE MOTORIE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

IRC

DALVAI CRISTINA

DALVAI CRISTINA

DALVAI CRISTINA

SOSTEGNO

     

MATERIA

3A

3B

3C

ITALIANO

PASQUARELLA RICCARDO

GIRARDELLI LARA

PASQUARELLA RICCARDO

STO/GEO

ERLICHER MARIA CHIARA

GIRARDELLI LARA

ERLICHER MARIA CHIARA

MATEMATICA

ROSPOCHER MIRELLA

STELLACCIO ANTONIETTA

ROSPOCHER MIRELLA

TEDESCO

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

INGLESE

FERRARI GIOVANNA

FERRARI GIOVANNA

FERRARI GIOVANNA

SCIENZE/TECNOLOGIA

FERRARI GIOVANNA

FERRARI GIOVANNA

FERRARI GIOVANNA

ARTE E IMMAGINE

FERRARI GIOVANNA

FERRARI GIOVANNA

FERRARI GIOVANNA

MUSICA

ERLICHER MARIA CHIARA

ERLICHER MARIA CHIARA

ERLICHER MARIA CHIARA

SCIENZE MOTORIE

ERLICHER MARIA CHIARA

ERLICHER MARIA CHIARA

ERLICHER MARIA CHIARA

IRC

DALVAI CRISTINA

DALVAI CRISTINA

DALVAI CRISTINA

SOSTEGNO

     

MATERIA

4A

4B

4C

ITALIANO

CANNATA GUADALUPE

CANNATA GUADALUPE

DALRÌ ALESSANDRA

STO/GEO

ORGERA STEFANO

GIRARDELLI LARA

ORGERA STEFANO

MATEMATICA

D’AMICO MARILENA

D’AMICO MARILENA

FERRARI CINZIA

TEDESCO

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

INGLESE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

SCIENZE/TECNOLOGIA

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

ARTE E IMMAGINE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

MUSICA

ORGERA STEFANO

ORGERA STEFANO

DALRÌ ALESSANDRA

SCIENZE MOTORIE

SALVO ROSALBA

SALVO ROSALBA

SALVO ROSALBA

IRC

DALVAI CRISTINA

DALVAI CRISTINA

DALVAI CRISTINA

MATERIA

5A

5B

5C

ITALIANO

CALOVI MARIA

CHINI ELENA

ROBOTTI GIOVANNA

STO/GEO

CALOVI MARIA

CHINI ELENA

ROBOTTI GIOVANNA

MATEMATICA

CONT ROSSELLA

CONT ROSSELLA

PEGORETTI MARTA

TEDESCO

DA NOMINARE

DA NOMINARE

DA NOMINARE

INGLESE

MACCHIA DANIELE

MACCHIA DANIELE

MACCHIA DANIELE

SCIENZE/TECNOLOGIA

MACCHIA DANIELE

MACCHIA DANIELE

MACCHIA DANIELE

ARTE E IMMAGINE

MACCHIA DANIELE

MACCHIA DANIELE

MACCHIA DANIELE

MUSICA

CALOVI MARIA

CHINI ELENA

ROBOTTI GIOVANNA

SCIENZE MOTORIE

SALVO ROSALBA

SALVO ROSALBA

SALVO ROSALBA

IRC

BELLUTTA LOREDANA

BELLUTTA LOREDANA

BELLUTTA LOREDANA

Istituto Comprensivo Aldeno Mattarello  -  Via Torre Franca, 1  -  38123 Trento  -  Tel: 0461 945237 Fax: 0461 946007  -  Cod. Fisc. 96056860222

Segreteria <segr.aldeno.mattarello@scuole.provincia.tn.it>    Dirigente <dir.aldeno.mattarello@scuole.provincia.tn.it>